Сотрудники фармкомпании получили зарплату после вмешательства прокуратуры

25.08.2020
10:41
В Калужской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками фармкомпании ООО «Сфера-Фарм» на общую сумму свыше 7 млн руб.

 

Прокуратура Боровского района Калужской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в фармацевтической компании ООО «Сфера-Фарм». Установлено, что у организации на протяжении более двух месяцев имелась задолженность по заработной плате перед 39 работниками на сумму свыше 7 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Калужской области.

Прокуратура вынесла руководителю организации представление об устранении нарушений закона, в суд направлены исковые заявления о взыскании долга по зарплате. В отношении директора компании возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое находится на рассмотрении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.