erid: LdtCKV6x2

«Статинориз» — новинка на рынке фиторегуляторов липидного обмена

07.11.2023
14:11
Компания «Консумед» (входит в партнерство аптечных сетей IRIS) усилила свой портфель в категории нутриентов и представила биологически активную добавку «Статинориз» — фиторегулятор липидного обмена, помогающий мягко корректировать липидный профиль. Подходит для людей, следящих за своим уровнем холестерина, а также для тех, кто уже получает противохолестериновую терапию, — в качестве дополнительного средства, которое может способствовать нормализации уровня холестерина.
Фото: IRIS

По словам заместителя генерального директора IRIS Диляры Акбулатовой, благодаря сбалансированному составу «Статинориз» может содействовать нормализации холестерина, поддерживать сердечную деятельность и заботиться о сосудах.

В составе «Статинориза» три активных ингредиента:

  • экстракт красного ферментированного риса (Монаколин К). Этот природный регулятор липидного обмена получают путем ферментации красного риса с помощью дрожжевого штамма Monascus purpureus. Конечный продукт процесса ферментации приобретает насыщенно-красный цвет. Согласно клиническим рекомендациям, при нарушении липидного обмена Монаколин К можно применять с учетом доказанной клинической эффективности и безопасности у лиц низкого и умеренного риска с умеренно повышенным холестерином липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и отсутствием показаний для приема статинов1;
  • экстракт коры бархата амурского (берберин). Это природный алкалоид — класс органических соединений растительного происхождения, содержащих в основном атомы азота, которые оказывают выраженное физиологическое воздействие на организм человека. Берберин может применяться в качестве добавки при болезнях сердца, печени и других внутренних органов. Он может способствовать снижению концентрации холестерина, т.е. ЛПНП, уменьшению уровня глюкозы в крови, повышению чувствительности к инсулину и помогает поддерживать работу сердца, печени и кровеносной системы;
  • ниацин (витамин B3) — водорастворимый витамин, участвующий во многих окислительно-восстановительных реакциях, образовании ферментов, обмене липидов и углеводов. Витамин В3 также способствует увеличению уровня липидов высокой плотности, обладающих антиатерогенными свойствами.

«Инфаркты, инсульты, развитие атеросклероза значительно «помолодели» за последние годы. Мы видим высокий спрос в аптеках партнерства IRIS на средства для нормализации холестерина в крови не только среди тех, кого глубоко коснулась проблема, но и тех, кто находится в группе риска. Это люди с повышенным артериальным давлением, погрешностями в питании, малоподвижным образом жизни и большим весом. Разрабатывая «Статинориз», мы руководствовались тем, чтобы помочь разным группам потребителей и постараться сохранить доступную для них цену. Этот БАД был создан для тех, кому необходимо дополнение к медицинской противохолестериновой терапии и диете», — отмечает Диляра Акбулатова.

«Статинориз» разработан с учетом индивидуальных особенностей потребления, что делает его доступным большему кругу российских потребителей. Не содержит в своем составе ГМО, консерванты, подсластители, сахар, сою, глютен, лактозу и ароматизаторы, а удобный прием — всего одна таблетка раз в день — подойдет занятым людям.

«Статинориз» уже поступил в продажу: его можно приобрести в аптеках в России, а также на маркетплейсах.

БАД. Не является лекарственным средством

1 Клинические рекомендации «Нарушения липидного обмена» (2023). Утверждены Российским кардиологическим обществом и одобрены на заседании Научно-практического совета Минздрава РФ — стр. 14 (Немедикаментозное лечение).

Реклама, Iris

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.