Суд наказал аптеку за незаконное увольнение сотрудницы

21.03.2023
14:06
В Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением о восстановлении на работе обратилась уволенная якобы по собственному желанию работница одной из аптечных сетей. Она пояснила, что заявление об увольнении не писала, а о том, что была уволена, узнала из записи в своей электронной трудовой книжке.
Фото: Екатерина Погонцева

Набережночелнинский городской суд восстановил в должности сотрудницу аптеки, которую уволили в то время, когда она находилась на больничном. Также он взыскал с работодателя заработную плату за период вынужденного прогула и компенсацию морального вреда, сообщает прокуратура города на своем сайте.

В судебном заседании было установлено, что на момент издания приказа об увольнении истица находилась на больничном. К тому же  ответчик так и не смог предоставить заявление работника об увольнении по собственному желанию, на основании которого приказ был издан. Еще до вынесения решения судом ответчик отменил его и восстановил истицу в должности.

Решение в законную силу не вступило.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.