Суд подтвердил права «Нативы» в споре с «Р-Фарм»

27.11.2019
17:14
Суд по интеллектуальным правам оставил без удовлетворения кассационную жалобу «Р-Фарм» в судебном споре с «Нативой» по препарату дазатиниб, подтвердив решения предыдущих инстанций.

В исковом заявлении «Р-Фарм» добивался взыскания убытков с ответчика за недополученный доход, оценив ущерб в 33,6 млн рублей. Компания занимается упаковкой и дистрибуцией дазатиниба. Производитель и обладатель патентных прав на этот препарат — Bristol-Myers Squibb. По мнению истца, выход «Нативы» на аукционы с препаратом Дазатиниб-Натив нарушает права патентообладателя.

Представители «Нативы» указали на отсутствие у «Р-Фарм» документов на использование патента компании-оригинатора. Отсюда был сделан вывод, что «Р-Фарм» не может считаться эксклюзивным поставщиком препарата.

Ранее сторону «Нативы» в судебном процессе заняли Арбитражный суд Москвы и 9-й Арбитражный апелляционный суд, после чего истец подал кассационную жалобу в СИП.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Чекмазов Максим Александрович
Тем временем снижались иностранные инвестиции в экономику раисии...
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.