Сверили направления и договорились о дальнейшем сотрудничестве

16.10.2018
00:00
«Скажите, кому надо помочь, и мы откликнемся!» – так можно определить главный тезис традиционной встречи сотрудников корпоративного благотворительного фонда «Катрен» и представителей крупных компаний производителей и поставщиков фармацевтической продукции, которая состоялась 21 сентября в Москве. 

Анна Филь представитель фонда Катрен

Такие встречи – важное событие, позволяющее подвести итоги благотворительной деятельности в минувшем году и определить стратегию сотрудничества на будущее. Заместитель директора КБФ «Катрен» Анна Филь рассказала участникам встречи о программах и проектах фонда, которые реализуются в партнерстве с другими представителями фармотрасли и о разных видах участия, которые могут их заинтересовать. 

Марина Якунина, начальник отдела по работе с медицинскими учреждениями «Др.Тайсс Натурварен Рус» сказала: «Я всегда знала «Катрен» как крупного дистрибьютора и как компанию, способную к новаторским решениям, о фонде узнала относительно недавно, но у нас уже есть планы посотрудничать с вами!». Она рассказала собравшимся о Дне стоматологического здоровья и о серии просветительских уроков для детей и для взрослых, которые им удалось организовать и получить хорошую обратную связь. Идея оказалась очень востребованной. Объединив усилия с фондом «Катрен», «Др.Тайсс Натурварен Рус» сейчас проводит аналогичные стоматологические уроки в учреждениях для детей-сирот Центрального региона. Уже состоялись встречи в Санкт-Петербурге, Азове, Ростове-на-Дону и Москве. 

Ольга Рогозина Руководитель направления «Фармканал и аптечные сети», компании «Олтри»

Руководитель направления «Фармканал и аптечные сети» компании «Олтри» Ольга Рогозина, отметила: «В определенный момент я к своему удивлению узнала от сотрудников фонда «Катрен», что есть заведения, о которых большинство людей никогда не слышали. К примеру, приюты для несовершеннолетних матерей, девочек, которые оказались не поняты дома, и приюты для одиноких мам, не имеющих поддержки со стороны родных, среди которых немало выпускниц детских домов… В тюрьмах и женских колониях тоже есть учреждения, где растут малолетние дети рядом со своими мамами. Мы помогаем им высококачественной продукцией, в частности, средствами по уходу за детьми до трех лет и продукцией для грудного вскармливания. Мы рады сотрудничать по этому направлению!» 

Появляются и новые формы участия в благотворительной деятельности. Анна Филь особо подчеркнула важность сотрудничества КБФ «Катрен» с сервисом «Аптека.ру». Теперь интернет-пользователи могут сделать пожертвование не только на сайте фонда, но и зайдя на «Аптека.ру». Покупатели сайта могут выбрать товар, отмеченный специальной маркировкой (часть его стоимости будет перечислена на благотворительность), или поделиться «Витаминками». 

Еще одна участница встречи, Елена Бершадская, менеджер по связям с общественностью компании ЭГИС отметила: 

Елена Бершадская менеджер по связям с общественностью компании ЭГИС«Мы очень благодарны фонду "Катрен" потому что волонтерская деятельность в нашей компании началась с вашей подачи. А потом уже возник проект, который наша компания предложила фонду "Катрен": цикл занятий для девочек-подростков, растущих в госучреждениях, а значит, не имеющих возможности пообщаться с мамой, которая расскажет о личной гигиене, интимной гигиене, о том, как ухаживать за собой, как вовремя обнаружить проблему и куда обращаться за помощью. Обучающие семинары, которые проводили высокопрофессиональные врачи, состоялись в 19 учреждениях нескольких российских регионов, всюду вызвав большой интерес». 

Вовлечение новых участников в благотворительный процесс – это не просто приток новых средств и расширение возможностей фонда, но и шанс как для отдельного человека, так и для компаний-партнеров найти приложение своей внутренней потребности делать добро. Это отметили все участники встречи.

Источник публикации: АО НПК «Катрен»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.