Teva прекращает исследования ингибитора CGRP Ajovy при кластерных головных болях

24.04.2019
00:00
Компания Teva («Тева») сообщила о прекращении исследований препарата Ajovy (fremanezumab) для лечения кластерных головных болей (КГБ) после того, как анализ целесообразности, проведенный на основании данных клинического исследования (КИ) III фазы с участием субъектов с эпизодическими КГБ, показал низкую вероятность достижения первичной конечной точки, сообщает FirstWordPharma.

В июне прошлого года по итогам анализа целесообразности компания также прекратила исследование данного ингибитора CGRP при хронических КГБ. 

В частности, последний анализ продемонстрировал низкую вероятность того, что Ajovy сможет существенно уменьшить среднее количество приступов КГБ в неделю по сравнению с исходным уровнем за 4-недельный период лечения. В компании Teva сообщили о прекращении в связи с этим программы КИ III фазы ENFORCE, которая также включала в себя долгосрочное исследование безопасности.

Ajovy был одобрен FDA в сентябре 2018 г. как первый анти-CGRP препарат для приема как 1 раз в квартал, так и 1 раз в месяц, для предотвращения мигрени у взрослых, тогда как одобрение в Европе было получено в начале этого месяца. В Teva отметили, что продолжат исследования Ajovy по другим показаниям, включая КИ II фазы, в котором изучают применение препарата для лечения посттравматических головных болей.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.