Teva продала сербскую Zdravlje британским компаниям

01.04.2021
20:40
Frontier Pharma и Baystone Group приобрели сербскую компанию Zdravlje у израильского производителя Teva. Стоимость соглашения осталась неизвестна.

Израильская фармацевтическая компания Teva продала принадлежавшую ей сербскую фирму Zdravlje A.D. британским производителям препаратов Frontier Pharma и Baystone Group. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте сербской компании.

В заявлении компании не была названа сумма приобретения сербского производителя. Решение о продаже Zdravlje было принято в соответствии с глобальной стратегией Teva по оптимизации ее конкурентоспособности посредством ориентирования своих производственных мощностей на потребности пациентов.

Заводы Zdravlje располагаются в городе Лесковаце. В 2016 году Teva прибрела фирму через свое дочернее предприятие Actavia, представляющее интересы израильского производителя на территории Сербии и Черногории.

Zdravlje осуществляет поставки своей продукции в более чем 35 точек по всему миру. В портфель компании с более чем 250 сотрудников в штате входит широкий ассортимент препаратов для лечения целого ряда серьезных и хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний центральной нервной системы и дыхательных путей. Среди них — лекарственное средство Nifelat, прописываемое для профилактики приступов стенокардии и артериальной гипертензии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.