Theranos растворилась в воздухе

06.09.2018
00:00
Некогда знаменитый стартап из Кремниевой долины Theranos Inc («Теранос») намерен распуститься после того, как его топ-менеджерам были выдвинуты обвинения в обмане инвесторов, сообщает Reuters со ссылкой на Wall Street Journal (WSJ).

Компания приняла решение о самороспуске, когда ей не удалось договориться о ее продаже. Для этой Theranos пригласила экспертов из Jefferies Group, которые связались более чем с 80 потенциальными покупателями.

«К сожалению, ни одно обращение к потенциальным покупателям не завершилось сделкой. Больше времени у нас нет», - заявил в интервью WSJ исполнительный директор Theranos Дэйвид Тэйлор.  

Компания попытается выплатить оставшуюся у нее наличность кредиторам по необеспеченному долгу. По данным WSJ, крупные инвесторы Theranos потеряли около 1 млрд долл.

Элизабет Холмс, основавшая Theranos в возрасте 19 лет, считалась восходящей звездой Кремниевой долины до тех пор, пока не выяснилось, что многие заявления о разработанной компанией революционной технологии исследования крови по одной-двум каплям есть не что иное, как мыльный пузырь.

В июне нынешнего года г-же Холмс и бывшему президенту Theranos Рамешу Бальвани были предъявлены обвинения в мошенничестве.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.