Tmall начнет продажу в России медизделий и лекарств

12.04.2019
00:00
Платформа Tmall китайской компании AliExpress с 18 апреля запускает в России продажу медицинских товаров и косметики, к которым планирует добавить и безрецептурные лекарства, пишет «Коммерсант».

Товары будут продаваться по модели маркетплейса. «Продавец регистрируется на Tmall, но использует свои инфраструктурные возможности, например логистику и поддержку пользователей», – сообщил изданию представитель торговой площадки Антон Пантелеев.  Первыми партнерами площадки стали бренд «Оптик-Сити» и дистрибьютор «Фармакосметика», которые будут продавать контактные линзы, растворы, аксессуары и медицинскую косметику. В дальнейшем маркетплейс намерен запустить продажу безрецептурных лекарств в партнерстве с крупными аптечными сетями, которые смогут использовать свою логистику и точки выдачи, отметил директор по развитию Tmall в России Дмитрий Селихов. Модель их продажи пока прорабатывается: по словам представителя площадки, это может быть либо онлайн-предзаказ и получение в офлайн-точке, либо онлайн-продажа с доставкой, если такая возможность будет легализована.

Разработанный Минздравом законопроект о продаже лекарств в интернете был принят в первом чтении в декабре 2017 года, но уже год работа над ним не ведется.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шатский Фёдор
Все бы ничего, но TMALL, ровно как и AliExpress ассоциируется с Китайским ширпотребом. Насколько пользователи решатся купить лекарство - большой вопрос, на мой взгляд. А так да, долю можно забрать за счет трафика.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.