Участники Конгресса «Сердечная недостаточность» обсудят лечение пациентов с ССЗ при пандемии

30.11.2020
13:42
11–12 декабря состоится онлайн-конгресс с международным участием «Сердечная недостаточность 2020». На мероприятии будут представлены последние научные данные и практические рекомендации по широкому спектру вопросов, касающихся профилактики, диагностики и лечения сердечной недостаточности. В рамках Конгресса при поддержке компании Servier будет организован сателлитный симпозиум «Дебаты в эфире: что поменял COVID-19 и почему так важно защищать кардиологического пациента». 

В ходе симпозиума эксперты обсудят вопросы лечения и реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) в условиях пандемии коронавирусной инфекции, рассмотрят способы замедления прогрессирования сердечной недостаточности, стратегии предотвращения осложнений и сохранения качества жизни пациентов. 

Дата и время проведения симпозиума: 12 декабря с 09.30 до 11.00 (МСК).

Зарегистрироваться

С докладами выступят: 

  • д.м.н., профессор Вячеслав Мареев: «Сердечно-сосудистые заболевания в «эру» COVID-19. Что мы должны знать и чему научились»; 
  • д.м.н., профессор Наталья Козиолова: «ИАПФ и ББ при коронавирусной инфекции: друзья или случайные попутчики?»; 
  • д.м.н., профессор Юрий Лопатин: «Сердечная недостаточность в эпоху COVID-19 и после нее»; 
  • д.м.н., профессор Альберт Галявич: «Как улучшить эффективность лечения сегодня и защитить пациента с ССЗ в новой реальности». 

Конгресс «Сердечная недостаточность 2020» – масштабное онлайн-событие для специалистов, интересующихся проблемами профилактики, диагностики и лечения сердечной недостаточности. В программу Конгресса включены дискуссии российских и иностранных специалистов с мировым именем, практические семинары по инструментальной диагностике и организации реабилитации и контроля за пациентами. В дискуссиях примут участие российские и иностранные специалисты с мировым именем.

Источник: Servier

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.