Уникальный российский препарат «Мать и Дитя» представлен на съезде акушеров-гинекологов России

28.09.2018
00:00
Уникальный российский витаминно-минеральный комплекс для женщин в период планирования беременности, вынашивания и грудного вскармливания «Мать и Дитя» был представлен группой компаний «БИОТЭК» на XIX Всероссийском научно-образовательном форуме и VI съезде акушеров-гинекологов, открывшемся в Москве 26 сентября. 

«Мать и Дитя» – препарат российского производства, не имеющий аналогов на рынке, сочетающий в составе 1 мг фолиевой кислоты, 150 мкг йода, 250 мг кальция и незаменимые микроэлементы (хром, селен, молибден). Состав сбалансирован с учетом исключения опасности развития гипервитаминоза – в составе отсутствует витамин А, при длительном приеме которого возникает риск накопления в организме и передозировки.


Витаминно-минеральный комплекс позволяет покрыть суточную потребность женщины на этапе планирования беременности, вынашивания и грудного вскармливания в столь необходимых в этот период жизни витаминов и микроэлементов.

Препарат «Мать и Дитя» разрабатывался специалистами R&D центра ОАО «Марбиофарм» (является структурным подразделением группы «БИОТЭК») в тесном сотрудничестве с акушерами-гинекологами и специалистами по питанию ведущих научных центров нашей страны для российских женщин с учетом особенностей питания, потребляемой питьевой воды, климата, образа жизни и прочих важнейших особенностей жизни населения Российской Федерации.

При разработке ВМК «Мать и Дитя» специалистами ОАО «Марбиофарм» учитывалась экономическая сторона потребления – это единственный препарат с внятной экономичной схемой применения: 1 мес. – прием/ 1 мес. – перерыв с повторными курсами.

Витаминно-минеральный комплекс «Мать и Дитя» – первый в линейке нутрицевтических препаратов нового поколения «Ренессанс», адресованной самым широким слоям населения и охватывающей все терапевтические области. Препараты линейки «Ренессанс» апробируются в ведущих научных центрах и клиниках страны.

ОАО «Марбиофарм»

Основан в 1942 г. Является структурным подразделением группы компаний «БИОТЭК». На сегодняшний день продуктовый портфель ОАО «Марбиофарм» включает 115 наименований продукции, из них 75 лекарственных наименований в 7 лекарственных формах, 30% из которых входят в Перечень ЖНВЛП. После реализации инвестиционного проекта по реконструкции и модернизации завод был сертифицирован на соответствие стандартам GMP Минпромторгом Российской Федерации.

Источник публикации: ГК «Биотэк»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.