Юрист рассказала о способах доказать некачественную работу медпредставителей

18.11.2020
19:30
Проконтролировать и убедительно доказать некачественную работу медицинских представителей можно с помощью внутренних нормативных документов фармкомпании. О том, как правильно применять методы контроля, в своей авторской колонке в «ФВ» рассказала управляющий партнер юридической фирмы BLS Елена Кожемякина.

Посещение врачей, поликлиник, сотрудников здравоохранения должно быть закреплено в обязанностях медицинских представителей, заявила Елена Кожемякина. Это позволит фармкомпаниям усилить контроль над медпредставителями, которые нередко уклоняются от своих обязанностей — не посещают врачей.

«Сотрудника можно привлечь к ответственности, если он не выполнил обязанности по своей вине, — подчеркнула она. — Но для этого его задачи должны быть описаны и в трудовом договоре, и в должностной инструкции».

В документах стоит лишний раз напомнить, что в своей работе сотрудник обязан руководствоваться внутренними документами, которые регламентируют его работу, советует юрист. При этом ТК РФ и другие законы не устанавливают форму фиксации самого проступка. «Значит, работодатель может внедрить любой способ, не противоречащий нормам права», — пояснила Кожемякина.

Читать материал полностью

17.11.2020
Эффект двойных визитов
Как проконтролировать и убедительно доказать некачественную работу медпредставителей
Фармацевтический вестник №38 (1035) / 2020

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.