Утверждены рекомендации по производству лекарств в государствах - членах ЕАЭС

04.02.2019
00:00
Коллегия ЕЭК 29 января утвердила Руководство для государств - членов ЕАЭС по производству готовых лекарственных форм лекарственных препаратов.

Документ разработан в целях гармонизации законодательства государств-членов Евразийского экономического союза в сфере обращения лекарственных средств для устранения различий в требованиях, предъявляемых к процессам производства готовых лекарственных форм лекарственных препаратов.

Государствам-членам ЕАЭС рекомендуется применять Руководство по истечении 6 месяцев с даты опубликования документа на официальном сайте ЕАЭС при детализации информации, содержащей описание процесса производства готовых лекарственных форм препаратов при их  регистрации, а также при внесении изменений в регистрационные досье лекарственных препаратов. В случае, если реализация положений указанного Руководства осуществляется в соответствии с актами Евразийской экономической комиссии, применение таких положений осуществляется с даты начала применения соответствующих актов.

Руководство не устанавливает новые требования к зарегистрированным лекарственным препаратам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.