В Белоруссии одобрили кубинскую вакцину против COVID-19

27.07.2022
18:04
В Белоруссии одобрили кубинскую вакцину против COVID-19, производством которой занимается институт вакцин «Финли». Soberana Plus стала первой кубинской вакциной против коронавируса, зарегистрированной на европейском пространстве.

Минздрав Белоруссии сообщил, что в республике зарегистрирована кубинская вакцина против COVID-19 Soberana Plus. Ее производством занимается институт вакцин «Финли», передает ТАСС.

«В результате долгосрочной совместной работы УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» и Регуляторного органа по лекарственным средствам, оборудованию и медицинским изделиям Республики Куба (CECMED) в Белоруссии зарегистрирована вакцина против COVID-19 Soberana Plus, производимая институтом вакцин «Финли», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Soberana Plus стала первой кубинской вакциной против COVID-19, зарегистрированной на европейском пространстве.

В настоящее время в Белоруссии одобрены четыре вакцины от COVID-19. Это разработанные Центром имени Гамалеи «Спутник V» и «Спутник Лайт», препарат Центра имени Чумакова «КовиВак», а также китайской Sinopharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.