В Мексике конфисковали партию поддельных вакцин «Спутник V»

18.03.2021
18:33
Таможенная служба и вооруженные силы Мексики провели обыск частного самолета и обнаружили поддельные вакцины «Спутник V». Флаконы с препаратом, находившиеся в холодильнике под газировкой, были изъяты.
Фото: gob.mx

Главное таможенное управление Мексики при содействии вооруженных сил страны конфисковало партию поддельных российских вакцин «Спутник V» в международном аэропорту Кампече. Как утверждается, препарат первоначально был доставлен частным самолетом, в связи с чем было начато расследование для установления происхождения перевозимого груза. Об этом сообщило правительство Мексики на своем официальном сайте.

Сотрудники таможни провели обыск самолета, находившегося на территории Мексики и направлявшегося в Гондурас. В нем было обнаружено два холодильника с 5 тыс. доз вакцины российского производства. Они были спрятаны под бутылками с газировкой и кондитерскими изделиями. На этикетке было написано название вакцины с ошибкой — «Гма-КОВИД-Вак».

fake vaccine

fake vaccine

Сотрудники таможни наложили арест на найденные флаконы с вакциной. Экипаж и пассажиры самолета были переданы Генеральной прокуратуре Мексики.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) поблагодарил в Twitter правительство Мексики за изъятие партии поддельных вакцин.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.