В РФ приостановлен оборот фармсубстанции ранитидина гидрохлорид компании SMS Pharmaceuticals

22.10.2019
10:39
Росздравнадзор направил фармпроизводителям письмо, в котором сообщает о решении, принятом 15 октября Специальным комитетом Европейского директората по качеству медицинской продукции (EDQM) о приостановлении сертификата пригодности на фармацевтическую субстанцию «Ранитидина гидрохлорид» производства компании SMS Pharmaceuticals Limited (Unit-VII Poosapatirega Mandal. Vizianagaram District India-535 204 Kandivalasa Village, Andhra Pradesh) в связи с выявлением в данной субстанции примеси N-нитрозодиметиламина (NDMA).  

Росздравнадзор предписывает фармпроизводителям, выпускающим продукцию с использованием фармсубстанции «Ранитидина гидрохлорид» производства компании SMS Pharmaceuticals Limited (India), и организациям-импортерам лекарств, выпущенных с использованием этой субстанции, в срок до 25 октября 2019 года предоставить информацию о своих действиях по изъятию этой продукции. 

Запрашиваемую информацию следует направить в Росздравнадзор по электронной почте: control_ls@rosdravnadzor.ru с последующей досылкой оригиналов документов на бумажном носителе.

В конце сентября 2019 года Росздравнадзор сообщал о приостановлении действия  сертификата пригодности на фармацевтическую субстанцию «Ранитидина гидрохлорид» производства индийской компании «Сарака Лабораториз Лимитед», в связи с выявлением в ней примеси N-нитрозодиметиламина (NDMA).  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.