В Сеченовском университете запускается Международная школа медицинских исследователей

08.02.2019
00:00
Трансформировать клинические данные в высокорейтинговые научные публикации научатся сотрудники клинических баз Сеченовского университета на базе Международной школы медицинских исследований, запускаемой университетом.

О создании школы рассказала проректор по научно-исследовательской работе Сеченовского университета, профессор Марина Секачева в день российской науки.

«Суть проекта “Международная школа медицинских исследователей” заключается в том, что мы хотим обучить сотрудников наших клинических подразделений (в первую очередь, кафедральных сотрудников) методологии трансформации клинических данных в высокорейтинговые научные публикации, обучить их представлять результаты своей работы на самом высоком уровне, выполнять все современные требования к описанию и оформлению научных публикаций, данных экспериментов и клинических исследований. Все это поможет нашим ученым более широко рассказывать о своих достижениях и повысить статус российской науки в мире», – рассказала эксперт.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.