В «Технополисе Москва» открылся новый завод «Велфарм-М»

26.01.2023
17:26
В особой экономической зоне «Технополис Москва» открылся новый завод «Велфарм-М». Предприятие будет работать по принципу полного цикла и выпускать более 300 лекарственных препаратов разных групп.
Фото: brightwaygroup.ru

В особой экономической зоне «Технополис Москва» на площадке «Алабушево» открылся научно-производственный комплекс «Велфарм-М». Он будет выпускать препараты для лечения дыхательной и костно-мышечной систем, пищеварительного тракта, противомикробные лекарства и другие медикаменты, сообщили в пресс-службе компании. Всего на новом заводе на старте планируется изготовлять более 80 наименований жизненно важных лекарственных препаратов.

По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, принявшей участие в церемонии открытия, портфель предприятия предполагает выпуск более трехсот лекарственных препаратов разных групп. Завод будет работать по принципу полного цикла – от субстанций до готовых лекарственных форм, передает ее слова пресс-служба верхней палаты парламента. Развитие фармотрасли имеет важное значение не только для лекарственной независимости страны, но и для сохранения здоровья граждан. Россия может и должна быть лучшей в этой сфере, добавила Матвиенко.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.