В компании «Пульс» прошел корпоративный День донора в рамках проекта «Время добрых дел»

19.04.2021
16:30
День донора в компании «Пульс» состоялся 16 марта уже в третий раз с 2018 года. В этот раз донорами стали 28 человек – максимальное количество за все три года. Собрано 12,5 литров крови.
На фото: Иван Водолазский

Проведение Дня донора – социально значимого мероприятия знаменует в компании «Пульс» постепенный выход из затянувшегося периода ограничений. Помощь донорской кровью и ее компонентами сейчас особенно актуальна. В период эпидемии коронавируса число доноров значительно сократилось, корпоративное донорство только сейчас начинает оживать, а поддержание бесперебойных поставок донорской крови крайне важно, подчеркнули в «Пульсе». Без переливания донорской крови и ее компонентов невозможно вылечить детей и взрослых с заболеваниями крови, с онкологическими заболеваниями.

Своими впечатлениями поделились участники акции – сотрудники компании «Пульс»:

«Я уже не первый раз принимаю участие в корпоративном Дне донора, – сообщил менеджер отдела аптечных продаж Иван Водолазский. – Компания «Пульс» небезразлична к вопросам здоровья, и я испытываю гордость, работая в такой компании».

«Я не могу быть равнодушной к социальным проблемам вообще, а в особенности к тем, которые напрямую касаются детей, – поделилась экономист компании Юлия Шпак. — Поэтому я приняла участие в Дне донора, организованном в нашей компании. Искренне советую присоединяться остальным!»

«В этом году я впервые стал донором, – рассказал веб-дизайнер компании Александр Буцков. – Все прошло отлично, спасибо за помощь медикам из бригады и компании за организацию. Надеюсь, что внес свой вклад в полезное и нужное дело».

Традиционно в проведении Дня донора компании помогала бригада медиков-специалистов Центра крови ФМБА России – давнего партнера компании «Пульс» и фонда «Подари жизнь».

Развитие донорства крови и ее компонентов – стратегическое направление российского здравоохранения. «Пульс» считает корпоративное донорство одной из важных составляющих частей в системе корпоративной социальной ответственности компании.

Материал партнера: «ФК Пульс»

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.