ВОЗ разрешила применять вакцину Johnson & Johnson в экстренных случаях

12.03.2021
20:15
ВОЗ одобрила применение этой вакцины после того, как это сделало ЕМА. Этот препарат организация рекомендовала распространять по программе COVAX для всех стран мира.
Фото: jnj.com

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала применять в экстренных случаях вакцину от коронавируса Ad26.COV2.S производства Janssen – подразделения компании Johnson & Johnson. Об этом cообщается на сайте организации. Решение было принято после того, как 11 марта Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) одобрило применение американской вакцины.

Отмечается, что ВОЗ рекомендовала распространять Ad26.COV2.S по программе COVAX, в рамках которой вакцины от коронавируса передаются мировым странам.

В конце февраля Бахрейн первым в мире разрешил экстренное использование вакцины Johnson & Johnson, а в начале марта соответствующее разрешение для Ad26.COV2.S выдали США.

В середине февраля ВОЗ одобрила применение в экстренных случаях двух версий вакцины AstraZeneca, разработанных компанией совместно с Оксфордским университетом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.