Wockhardt Bio AG и «Джиэфси» выведут на рынок ЕАЭС новые антибиотики

16.02.2022
10:48
Wockhardt Bio AG (Швейцария) заключила долгосрочное соглашение с компанией «Джиэфси» (Россия) по передаче лицензионных прав на регистрацию, маркетинг и продажу новых оригинальных антибиотиков широкого спектра действия в лекарственных формах для внутривенного введения и перорального приема на территории стран Евро-Азиатского экономического союза (ЕАЭС).

Речь идет о представляющих новые химические соединения (НХС) антибактериальных препаратах на основе левонадифлоксацина широкого спектра действия для лечения различных бактериальных инфекций, в том числе кожи и кожных структур, включая инфекции стопы при диабете и сопутствующую бактериемию.

Как сообщили в компании, препараты будут нацелены на такие супербактерии, как устойчивый к метициллину золотистый стафилококк (MRSA), который является основной причиной роста устойчивости к противомикробным препаратам (AMR).

«Благодаря широкому спектру активности против широко распространенных патогенов, включая MRSA, более высокой безопасности по сравнению с доступными в настоящее время препаратами против MRSA, считаю, что препараты обладают большим потенциалом для эффективного удовлетворения медицинских потребностей специалистов здравоохранения, тем самым помогая снизить осложнения и смертность», — сказал основатель Wockhardt Group Хабил Хоракивала.

По условиям соглашения Wockhardt Bio AG сохраняет за собой право собственности на вышеуказанные антибиотики, а проведение локальных регистрационных клинических исследований, регистрацию, маркетинг и коммерческое продвижение на институциональных рынках ЕАЭС будет осуществляться исключительно компанией «Джиэфси».

Информация от компании:

Wockhardt — глобальная фармацевтическая и биотехнологическая организация, со штаб-квартирой в Мумбаи (Индия). Компания имеет 3 исследовательских центра и 12 производственных предприятий, занимающихся производством и маркетингом фармацевтических и биофармацевтических составов, активных фармацевтических ингредиентов и вакцин, соответствующих требованиям FDA (США), MHRA (Великобритании) и EMEA (Европейский союз).

«Джиэфси» — российская фармацевтическая компания, планомерно реализующая свою долгосрочную стратегию развития, направленную на разработку, производство, регистрацию, маркетинг и продвижение собственных лекарственных препаратов, наряду с регистрацией, развитием и продвижением оригинальных лекарственных препаратов отечественных и зарубежных партнеров.

Структура и цель бизнеса «Джиэфси» строится на повышении доступности необходимых лекарственных препаратов с целью сокращения сроков выздоровления пациентов.

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.