За год количество аптек - партнеров Apteka.ru выросло на 50,7%: до 30,6 тысяч

08.09.2022
11:42
Согласно данным внутреннего мониторинга, количество аптек, подключенных к работе с Apteka.ru, по итогам августа достигло 30 559. Таким образом, к августу 2021 года прирост составил 50,7%. Только в период с января по август 2022 года количество аптек-партнеров выросло на 27%. Партнерами сервиса сейчас являются 42% всех* российских аптек. Подробностями поделился директор Центрального региона «Катрен» Дмитрий Монзиков.

«С августа прошлого года количество аптек — партнеров сервиса выросло на 50,7%. Это происходит как на фоне роста популярности e-com у населения страны, так и роста популярности самого проекта apteka.ru за счет его федерального характера с максимальным числом пользователей сервиса. Такие факторы высоко востребованы партнерами apteka.ru, т.к. наибольшим ресурсом любого проекта являются его клиенты.

За более чем 10 лет работы мы совместно с партнерами смогли сформировать у населения высокую популярность нашего сервиса. Положительно выделяют проект и совместные усилия с нашими партнерами по брендированию аптек вывеской apteka.ru, повышая как узнаваемость участников сервиса, так и привлекая дополнительный трафик в аптеку. А новые покупатели – это и допродажи, и рост устойчивости бизнеса.

Аптеки — участники проекта имеют возможность повышать свой товарооборот за счет нашего широкого ассортимента и пользователей сервиса без отвлечения собственных средств на рекламу и вложение в дополнительный ассортимент на складе. Пользователи же сервиса радуются, когда получают возможность приобретать свой заказ в аптеке рядом с домом. Кстати, на сегодня брендировано более 15% всех наших партнеров, и мы продолжаем развивать это направление сотрудничества сервиса и аптек».

* http://rncph.ru/news/22_08_2022

Материал партнера: АО НПК «Катрен»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.