Закрытое онлайн заседание РАФМ по теме: «Сезонность и ковидность фармацевтического рынка»

22.11.2021
12:16
26 ноября состоится закрытое онлайн-заседание РАФМ по теме: «Сезонность и ковидность фармацевтического рынка». Время проведения с 11.00 до 14.30.

Программа:

Вступительное слово модераторов – коммерческого директора ПАО «Аптечная сеть 36,6» Сергея Дёмина и генерального директора DSM Group, члена Координационного совета РАФМ Сергея Шуляка.

«Пандемия изменила рынок фармпрепаратов, поведение покупателей и стратегии ретейлеров. Продолжатся ли эти изменения и в дальнейшем, ведь COVID-19 пока не намерен отступать? Какие колебания будут происходить на фармрынке от сезона к сезону? Какие проблемы и возможности открылись перед участниками рынка?»

Доклады:

  1. Фармрынок на пике новой волны COVID-19: аналитика и прогнозы

  • «COVID — фактор роста или замедления?» — Юлия Нечаева, директор отдела стратегических исследований DSM Group, член РАФМ;
  • «Назад в будущее» — Татьяна Литвинова, зам. генерального директора ALPHARM, член РАФМ.
  1. Аптечные сети в новых «пандемийных» условиях

  • «Взгляд федеральной аптечной сети на актуальные проблемы и возможности» — Сергей Дёмин, коммерческий директор, АС 36,6.;
  • «Региональные аптечные сети в новых «пандемийных» условиях: проблемы и возможности» — Юрий Рыжаков, президента АС «Надежда».
  1. Новые паттерны поведения покупателей во времена COVID-19: увеличение доли онлайн-заказов; чувствительность покупателя к цене; удобство, безопасность и забота о здоровье как приоритеты.

  • «Влияние пандемии на целевые аудитории: назначения врачей, поведение пациентов и конечных потребителей» — Олег Фельдман, содиректор направления Healthcare компании Ipsos, сопредседатель Координационного совета РАФМ.
  1. Пандемия подтолкнула развитие фармпроизводства в России, государство вкладывает в поддержку фарминдустрии и системы здравоохранения деньги – как это повлияло на рынок? Разработка и эффективность российских вакцин и лекарств против COVID-19: сложности и перспективы.

  • «Взаимная ответственность участников фармрынка в условиях коронакризиса» — Кира Заславская, директор по новым продуктам ГК «Промомед»;
  • «Сумеет ли Россия использовать фактор пандемии для стимулирования появления инновационных лекарств в самых разных нозоологиях или только для лечения коронавирусной инфекции?» — Олег Астафуров, вице-президент по связям с государственными органами АО «Фармасинтез».

В дискуссии участвует Александр Быков, директор по экономике здравоохранения «Р-Фарм».

  1. Как изменилась структура заболеваемости за время пандемии? Какие нозологии и препараты выходят на первый план? Успевает ли фармрынок реагировать на эти изменения?

  • «Уроки пандемии» — Лариса Попович, директор Института экономики здравоохранения.

Дискуссия.

Подведет итоги дискусси и представит прогноз развития ситуации Сергей Шуляк.

Более подробную информацию можно получить, связавшись с организаторами мероприятия по адресу: info@rafm.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.