Запущен банковский продукт для фармотрасли на основе проектного финансирования «Сбербанка»

27.03.2019
00:00
В рамках совместной работы Союза «Медико-фармацевтические проекты. XXI век», межотраслевого объединения «ФАРМПРОБЕГ» и оргкомитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие» запущена программа инвестиционных проектов фармацевтической и медицинской отрасли РФ на основе проектного финансирования ПАО «Сбербанк России».

О старте продукта заявил директор Союза «Медико-фармацевтические проекты. XXI век» Дмитрий Чагин в ноябре 2018 г. на международном партнеринг-форуме LIFE SCIENCES INVEST. PARTNERING RUSSIA.

За полгода удалось создать банковский продукт со специальными условиями кредитования инвестпроектов с господдержкой и госучастием. Продукт решает организационные и финансовые вопросы, связанные со спецификой фармацевтических инвестпроектов.

В частности, разработан и внедрен организационный продукт – документ схемы взаимодействия, позволяющий фармпредприятиям узнать условия и сроки кредитования на стадии бизнес-идеи, не требуя проектно-сметной документации (ПСД).

В рамках проекта создано «единое окно» для предприятий фармотрасли, где владельцы могут подать заявку по проекту, который находится на ранней стадии реализации, чтобы получить справку по формам господдержки, а также заключение или мотивированный отказ от кредитной организации Сбербанка.

При положительном решении банка и субъекта государственной поддержки предприятие подписывает с ними инвестиционное соглашение, где указаны шаги и обязанности сторон с начала разработки ПСД.

«Единое окно» по принятию и обработке запросов размещено на официальном сайте межотраслевого объединения «Фармпробег».  

«Фармацевтический вестник» является генеральным информационным партнером мероприятия.

Источник: межотраслевое объединение «ФАРМПРОБЕГ»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.