Зарегистрирован новый аэрозольный монопрепарат флутиказона для ингаляций

22.06.2022
18:05
Компания «ПСК Фарма» получила в апреле регистрационное удостоверение на девятнадцатый ингаляционный препарат в своей линейке. Новый медикамент в портфеле, монопрепарат на основе флутиказона, стал первым полностью российским дженериком в виде дозированного аэрозоля для ингаляций.

Флутиказон, являясь глюкокортикостероидом, согласно инструкции по применению, способен оказывать противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное действие; может применяться интраназально, ингаляционно или же наружно. Как ингаляционный препарат флутиказон применяется в рамках базисной противовоспалительной терапии бронхиальной астмы и ХОБЛ, в том числе и в случаях хронического бронхита и эмфиземы, уменьшая выраженность симптомов и снижая частоту обострений заболеваний, сопровождающихся обструкцией дыхательных путей.

«Ранее на рынке флутиказон был представлен в виде комбинированных препаратов с другими действующими веществами, а в качестве однокомпонентного препарата ввозился из Испании, — подчеркнули в компании «ПСК Фарма». — Так как не всегда пациентам необходимо применение разных действующих веществ в рамках приема одного лекарства, фармацевтический рынок нуждается также и в различных монопрепаратах с одним действующим веществом».

С мая 2022 года российские пациенты могут пользоваться отечественным лекарством флутиказона. Препарат выпускается в трех дозировках: 50 мкг/доза, 125 мкг/доза и 250 мкг/доза. Все стадии изготовления, контроля качества и выпуска в оборот происходят на заводе в подмосковной Дубне, сообщили в компании.

Материал партнера: «ПСК Фарма»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.