Зарегистрирован третий противоязвенный препарат в линейке «ПСК Фарма»

28.09.2022
13:37
Компания «ПСК Фарма» в сентябре получила очередное регистрационное удостоверение на выпуск лекарственного средства для терапии язвенной болезни желудка и гиперсекреторных состояний.

Лекарственное средство «Омепразол» производства «ПСК Фарма» содержит омепразол в качестве действующего вещества и выпускается в форме лиофилизата для приготовления раствора для инфузий в дозировке 40 мг. Попадая в организм, препарат способен в течение 24 часов контролировать выделение соляной кислоты, независимо от вида последующей стимуляции.

«Впервые омепразол был синтезирован в 1979 году, но представлен на Всемирном конгрессе гастроэнтерологов только в 1988 году после всех необходимых исследований, — рассказали в «ПСК Фарма». — В России пионером стал препарат иностранного производства, зарегистрированный лишь в 2007 году. После омепразол уверенно приобрел популярность и стал одним из незаменимых препаратов для терапии кислотозависимых заболеваний желудочно-кишечного тракта».

«Омепразол» включен в раздел А02В Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утвержденный Правительством РФ.

Материал партнера: «ПСК Фарма»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.