Защита обжаловала арест Белозерцева и Шпигеля

26.03.2021
13:19
Защита просит пересмотреть решение суда об аресте бывшего губернатора Пензенской области и главы группы фармацевтических компаний «Биотэк». Их арестовали 22–23 марта на два месяца.
Иван Белозерцев | Фото: пресс-служба Басманного суда

Защита бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля обжаловала их арест, сообщает ТАСС. В пресс-службе суда агентству подтвердили получение жалобы. Дата ее рассмотрения в  Мосгорсуде еще не известна. Белозерцева, Шпигеля и других фигурантов дела Басманный суд Москвы арестовал до 20 мая.

В жалобе просят назначить более мягкую меру заключения, не связанную с лишением свободы, рассказал адвокат Белозерцева Алексей Шуварин

Ранее Шпигель жаловался на состояние здоровье. Заседание об аресте было перенесено из-за того, что обвиняемого госпитализировали из зала суда. После того как его доставили в изолятор, ему снова вызвали скорую помощь из-за сильной боли в сердце и низкого давления. По словам бизнесмена, у него имеются заболевания, которые не позволяют содержать его в СИЗО, однако суд не принял их во внимание.

Следствие обвиняет Бориса Шпигеля, его жену Евгению Шпигель, а также директора компании «Фармация» Антона Колоскова в даче взяток бывшему губернатору в виде часов Breguet, минивена Mercedes и крупных сумм денег за покровительство при распределении госконтрактов. Речь идет о тендерах для региональных медучреждений на поставку и хранение лекарств и медизделий, а также о контроле их качества. Обвиняемые вины не признают. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.