Заведующий аптекой в Подмосковье ведет видеоканал «Кухня фармацевта»

30.03.2021
12:36
На youtube много каналов, посвященных кулинарии и приготовлению пищи. Но один явно выделяется из общего числа. Он называется «Кухня фармацевта».

Канал «Кухня фармацевта» на youtube назван так неспроста. Его ведет заведующий аптекой в Подмосковье Руслан Юлдашев. И в этом ему помогают его дети.

Руслан Юлдашев родом из Узбекистана. В 1995 закончил фармацевтический факультет медицинского училища и пошел работать в родную школу учителем химии и биологии. Проработал три года, после чего ему предложили перейти в аптеку известного в тех краях целителя. Почти десять лет он простоял за первым столом, помогал сажать, собирать, заготавливать лекарственные травы и растения, а в 2007 году решил поехать в Россию на заработки.

Российского гражданства не было, поэтому первые десять лет жизни в Москве трудился на кухне — поваром, хотя нигде кулинарному искусству не учился, но с детства любил готовить. Когда в Россию переехала семья Руслана, он решил, что пора возвращаться в любимую профессию. Оформил необходимые документы и устроился на работу в аптеку крупной федеральной сети. Сначала был первостольником, а два года назад был назначен заведующим.

Все это время Юлдашев продолжал совершенствовать свое кулинарные таланты. Иногда он принимает приглашения рестораторов и, как в старые времена, с удовольствием готовит для  гостей. Хотя чаще всего балует своими шедеврами домочадцев. В семье Юлдашева хорошо готовят все, включая сына и двух дочерей «фармацевта-кулинара». Именно дети посоветовали отцу начать записывать видеорецепты и создать собственный канал на youtube. С их легкой руки в марте прошлого года и появилась на свет «Кухня фармацевта».

«На моем канале вы можете увидеть и научиться готовить на обычной кухне, — написал Юлдашев в описании канала. — Я вам покажу приготовление разных блюд на профессиональном уровне. Уверен, что после внимательного просмотра моих роликов каждый из вас научится готовить очень вкусно! С уважением к вам, ваш товарищ и друг Фармацевт».

Первое видео, которое было опубликовано, посвящено жаркому с курицей и картошкой. Оно собрало более 1 млн просмотров. «Правильный пример для мужчин», «как приятно видеть, когда мужчина готовит!» — написали в комментариях зрительницы.

Сегодня у фармацевта-кулинара почти 20 тыс. подписчиков и 42 видеорецепта: плов, макароны по-флотски, чебуреки, лагман, голубцы и многое другое. Сам он больше всего любит готовить мясные блюда, узбекский плов.

Руслан Юлдашев не жаждет славы. В его видеороликах кулинара и не видно — разве что руки, которые превращают самые обычные продукты в кулинарные шедевры.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.