АО «КРСК» может поддержать строительство двух фармпредприятий в Ставропольском крае

21.07.2016
00:00
В ходе рабочей встречи в Министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края руководство АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (АО «КРСК») обсудило с предпринимателями региона возможности сотрудничества и финансирования инвестиционных проектов, в том числе в сфере фармацевтики, предлагаемых Ставропольем к реализации совместно с «КРСК», сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как рассказала на встрече генеральный директор ООО «Вита» Татьяна Золотарёва, компания планирует построить в Ставрополе фармацевтический завод с объёмом продаж более 24 млрд рублей в год. Стоимость проекта оценивается в 15,5 млрд. рублей и включает в себя как создание и международную сертификацию завода, так и приобретение лицензий на производство оригинальных препаратов по патентам ведущих мировых фармкомпаний.

Генеральный директор ООО «Беткофарма» Андрей Рясин представил проект создания биофармацевтического производства лекарственных препаратов мирового уровня на основе моноклональных антител. В зависимости от того, будет ли завод начинать работу с контрактного производства или сразу выкупит лицензию на лекарственные средства, сумма инвестиций колеблется от 30 до 100 млн долларов, или от 1,9 до 6,3 млрд рублей по текущему курсу.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Северного Кавказа Илья Якунин, все эти проекты могут претендовать на меры поддержки организации.

По его словам, сотрудники «КРСК» на данный момент активизировали работу с потенциальными инвесторами на привлечение финансирования в 2017 году.

«Заниматься отбором проектов на следующий год необходимо заранее: желающих много, бюджет 2017 года ограничен, и конкуренция среди претендентов будет высокой во всех регионах СКФО, и Ставрополье не исключение», - подчеркнул Илья Якунин.

СПРАВКА:

Акционерное общество «Корпорация развития Северного Кавказа» (Группа Внешэкономбанка) создано в 2010 году для развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.