«Безен Хелскеа Рус» рассматривает возможность реализации инвестиционного проекта в ярославском фармкластере

29.06.2016
00:00
29 июля в региональном правительстве состоялась встреча губернатора Сергея Ястребова с представителями европейской компании ООО «Безен Хелскеа Рус».

– В настоящее время наш регион – территория, открытая к сотрудничеству с иностранными партнерами, – сказал Сергей Ястребов. – Наиболее ярким доказательством этого является наш фармацевтический кластер.

По словам главы региона, создание фармацевтического кластера в регионе началось в 2009 г. За это время общий объем инвестиций в его развитие уже превысил 27 млрд рублей. К началу 2015 года в области было локализовано 5 крупных производств. Губернатор подчеркнул, что в регионе есть все составляющие для успешной работы. Решены вопросы, касающиеся не только производства, хранения, сбыта и утилизации продукции, но и кадрового и научно-исследовательского потенциала.

С. Ястребов выразил надежду, что эти составляющие станут решающим фактором для принятия решений «Безен Хелскеа Рус» о возможной реализации каких-либо инвестиционных проектов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, впервые представители российского филиала компании приехали в Ярославский регион в мае этого года. Во время нынешнего визита гости подтвердили свою заинтересованность в обсуждении направлений сотрудничества в области фармацевтической промышленности.

– Для того чтобы начать какой бы то ни было инвестиционный проект в России, нам нужно провести определенные исследования, – сказал представитель бельгийской стороны Антуан Безен. – Наличие фармкластера, оптимальное расстояние до Москвы и хороший инвестиционный климат – все эти факторы определенно говорят за Ярославскую область. Мы также высоко ценим вашу открытость, доброжелательность и гостеприимность.

Справка

ООО «Безен Хелскеа Рус» является дочерней компанией акционерного общества Besins Healthcare, зарегистрированного в Реестре юридических лиц г. Брюсселя (Бельгия) со 100-м иностранным капиталом, образована 9 июля 2007 года. Основной вид деятельности – разработка, производство и продажа оригинальных фармацевтических препаратов и биологически активных добавок. Компании принадлежат 4 завода во Франции, Бельгии и Монако. В планах – активное расширение бизнеса как в России, так и в странах СНГ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.