Бывший финансовый директор Eli Lilly возглавит подразделение CVS Health

21.03.2018
00:00
Бывший финансовый директор американской фармацевтической компании Eli Lilly Дерик Райс возглавит компанию CVS Caremark (подразделение по управлению льготным лекарственным обеспечением (PBM) одной из крупнейших американских аптечных сетей CVS Health) с 30 марта 2018 г., сообщает FirstWord Pharma.

На этом посту он сменит Джона Робертса, получившего назначение на должность операционного директора CVS Health в 2017 г.

Дерик Райс проработал в Eli Lilly более 27 лет на разных должностях, в т.ч. на должности временно исполняющего обязанности исполнительного директора во время вынужденного отсутствия главы компании Джона Лейхлейтера. Г-н Райс, назначенный на пост финансового директора Eli Lilly в 2006 г., объявил о намерении покинуть компанию в июле прошедшего года.

Назначение в CVS Health последовало сразу после того, как в декабре 2017 г. компания объявила о приобретении компании медицинского страхования Aetna за 69 млрд долл.

Это не единственное назначение бывшего топ-менеджера из фармотрасли на руководящую должность в сфере медицинского страхования. Так, бывший исполнительный директор британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline Эндрю Уитти возглавит подразделение Optum американской компании медицинского страхования UnitedHealth с 1 июля текущего года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.