Эксперт: Минздрав морально не был готов к запуску пилотов по лекобеспечению

01.10.2015
00:00
Открытый конкурс  по разработке механизмов реализации пилотных проектов, направленных на модернизацию системы лекобеспечения, который объявил Минздрав, вызвал недоумение у экспертного сообщества. Некоторые специалисты, довольно давно работающие с этой проблемой, решили не принимать в нем участие.

«Я считаю, что работа предполагает недостаточный для практической реализации и  несколько теоретизированный набор требований. Необходимо просто изучить ситуацию в России и в мировой практике. Нам это неинтересно, у института все эти данные уже есть. Опять же требуется посмотреть,  насколько регионы соответствуют определенным критериям.  Но учитывая то, что мы вместе с Минздравом эти критерии разрабатывали, проводили предварительный анализ возможностей регионов, я считаю:  не очень корректно делать в рамках НИР то, что уже сделано. Я бы предпочла не отвлекать сотрудников на работу, не несущую практической пользы», - объяснила Лариса Попович, директор Независимого института социальных инноваций.

Подробнее читайте в «ФВ» № 32 (819) от 06.10.2015 г.  в материале «Аукцион пилотов». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.