Фармбизнес ждет от ФАС и Минздрава разъяснений по методике регистрации цен на препараты

28.10.2016
00:00
27 октября в Союзе профессиональных фармацевтических организаций (СПФО) состоялось заседание Рабочей группы по ценообразованию. Участие в мероприятии приняла Анастасия Гребенкина, начальник отдела регистрации цен на ЖНВЛП Минздрава РФ.

Как пояснили «ФВ» в СПФО, у представителей фармотрасли накопилось много вопросов к представителям регуляторных органов по процедуре регистрации цен на лекарственные препараты.

Один из нерешенных вопросов – порядок регистрации цены в том случае, если зарубежная компания начала осуществлять упаковку на территории России. Сейчас сложилась ситуация, когда Минздрав и ФАС России по-разному трактуют эту процедуру. По итогам заседания рабочей группы принято решение дополнительно обратиться за разъяснениями в оба ведомства для выработки единого подхода.

В ходе совещания также обсуждались вопросы, связанные с порядком определения референтного препарата. Рассмотрена правоприменительная практика п.6.1 методики регистрации цен на лекарства, в том числе проведен анализ случаев, когда внесение изменений не требует новой процедуры регистрации цены.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.