GenerationS запустил акселератор для стартапов в сфере медицины и биотехнологий

10.09.2014
00:00
8 сентября в Томске стартовала акселерационная программа трека BioTechMed федерального конкурса GenerationS, организованного Российской венчурной компанией и Центром инновационного развития Москвы, сообщает techstartrussia.ru.  В течение 17 дней 40 команд со всей России, отобранные из 323, пройдут интенсивное обучение и представят свои проекты российским инвесторам и бизнес-ангелам. Акселератор BioTechMedGenerationSорганизован Томским государственным университетом. Это первая в России акселерационная программа для высокотехнологичных стартапов в сфере медицины и биотехнологий.

Акселератор представляет из себя образовательный интенсив, в котором примут участие 50 спикеров — 42 российских и 8 международных — и 10 менторов. В рамках программы будет организовано 8 встреч и телемостов с российскими и международными инвесторами, проведена интеграция с проектами РВК — площадкой общения инвесторов и предпринимателей Talk2VC (совместно с RusBase), площадкой для профессионального общения партнеров и менторов ведущих акселераторов Acceleride Day (совместно с РАВИ), а также с онлайн-системой венчурных сделок StartTrack (ФРИИ), Международными форумами Triple Helix и «Фармацевтика и медицинские изделия».

Программа акселератора структурирована по тематическим дням — каждый из них посвящен одному из аспектов ведения технологического бизнеса. В первую очередь, это бизнес-планирование, финансовый анализ, взаимодействие с инвесторами и стратегическими партнерами. Отдельный блок лекций и тренингов посвящен маркетингу и организации продаж, а также связям с общественностью и работе с медиа. Эксперты также расскажут о создании серийного производства, метрологии и сертификации, современном состоянии рынка биотехнологий и медицины.

- Образовательная программа акселератора создана с максимальной ориентацией на практическое применение, — рассказала Ольга Бабкина, заместитель проректора по науке Томского государственного университета. — Мы рассчитываем на то, что участники акселератора получат новые полезные знания и навыки, посмотрят на свои проекты глазами экспертов мирового уровня и менторов и в итоге усовершенствуют свои проекты. Результаты этой работы мы оценим уже 23 сентября, когда во время Demo Day участники представят свои проекты экспертам и инвесторам.

Финалом акселерации станет Demo Day (23 сентября) — презентация доработанных проектов перед экспертами и инвесторами. Лучшие 10 участников попадут на коучинговую сессию в Москве и представят свои проекты российским и зарубежным инвесторам в финале GenerationS на форуме «Открытые инновации». Победителей GenerationS ждет приз – 5 миллионов рублей.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.