Калужский фармкластер будет сотрудничать с финским кластером BIOTURKU

22.12.2015
00:00
АО «Агентство инновационного развития-центр кластерного развития Калужской области», Некоммерческое партнерство «Калужский фармацевтический кластер» и кластер BIOTURKU (г. Турку, Финляндия) 17 декабря подписали соглашение о сотрудничестве.

В подписании соглашения приняли участие генеральный директор АИРКО Анатолий Сотников, исполнительный директор НП «КФК» Ирина Новикова и генеральный директор научного парка г.Турку Рикуматти Левомаки.

Стороны намерены развивать сотрудничество в сфере создания и развития инфраструктуры, реализации совместных обучающих программ, кооперации в сфере научно-технической деятельности, в том числе по таким направлениям,  как разработка технологий и опытное производство оригинальных фармацевтических субстанций, моделирование структуры и действия химических лекарственных препаратов, инжиниринг и масштабирование фармацевтического производства.  Для реализации совместных мероприятий в рамках данного соглашения о сотрудничестве создана рабочая группа из представителей организаций-участников двух кластеров, первое заседание которой планируется провести в рамках форума «Фармэволюция» в марте 2016 года в г. Обнинске.

Для Калужского фармкластера это соглашение является вторым в этом году. В начале декабря подписало соглашение о сотрудничестве кластера с Греко-Российской торговой палатой, основным участником которой является Всегреческая ассоциация фармацевтических производителей (PUPI).

Как отметила исполнительный директор НП «КФК» Ирина Новикова, греческие партнеры готовы к реализации совместных инвестиционных проектов, организации контрактного производства, организации помощи калужским компаниям в выходе на греческий рынок.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.