Компания «ФОРТ» вошла в состав Госкорпорации «Ростех»

18.11.2014
00:00
17 ноября 2014 года состоялась сделка по приобретению 25,01% доли уставного капитала биофармацевтической компании ООО «ФОРТ» компанией ОАО «РТ-Биотехпромом», входящей в состав Госкорпорации «Ростех».

Компания «ФОРТ» обладает крупнейшим в Восточной Европе высокотехнологичным производственным комплексом - предприятие соответствует международным стандартам GMP и обладает современной инфраструктурой обеспечения полного цикла производства биологических лекарственных препаратов. На базе научно-производственного комплекса «ФОРТ» также ведет активную научно-исследовательскую деятельность по разработке современных молекулярно-технологических платформ и создание на их основе инновационных лекарственных препаратов для профилактики и лечения социально-значимых заболеваний. Благодаря наличию собственного лабораторно-складского комплекса и развитой логистической структуры, «ФОРТ» имеет возможность обеспечивать  необходимые условия хранения и доставки лекарственных препаратов по всей территории России и странам СНГ, в том числе с учетом требований холодовой цепи.

Госкорпорация «Ростех» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит порядка 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

ООО «ФОРТ» - национальная биофармацевтическая компания, занимающаяся разработкой и производством инновационных биологических лекарственных препаратов. Производственные мощности компании представлены научно-производственным комплексом (д. Ялтуново, Рязанская область), который способен обеспечить полный цикл производства биологических лекарственных препаратов, начиная с субстанций, в соответствии со стандартами GMP. Строительство комплекса началось в 2012 году, официальное открытие состоялось в апреле 2014 года. ООО «ФОРТ» обладает возможностями для проведения доклинических и клинических исследований.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.