Латвия: Аптеки сети Ģimenes aptieka будут переименованы в Benu aptieka

05.09.2012
00:00
До начала октября все работающие в Латвии аптеки сети Ģimenes aptieka будут переименованы в Benu aptieka, сообщила 4 сентября член правления управляющего сетью предприятия Tamro Latvia Дита Мартинсоне.

В Риге переименовано уже 32 аптеки этой сети, и в течение месяца все 56 аптек сети станут работать под вывеской Benu aptieka, пишет biznes.delfi.lv. Мартинсоне сказала, что вместе со сменой названия изменится и концепция продажи лекарств – будут введены единые принципы обслуживания и ассортимент продукции, что предоставит покупателям больше возможностей.

Мартинсоне уверена, что после ребрендинга оборот аптек возрастет, потому что новое название привлечет новых клиентов.

Сеть принадлежит компании Hansa Pharma, входящей в группу Phoenix/Tamro, которая является вторым по величине торговцем лекарствами в Европе. Benu - новый розничный бренд компании в ряде стран Европы. Его введение началось с декабря прошлого года в Нидерландах.

По данным Lursoft, в конце мая председатель правления ООО Hansa Pharma Илгвар Кипенс ушел с должности, и на его место был назначен Петри Анттила. Оборот Hansa Pharma за финансовый год, длившийся с 1 февраля 2011 по 31 января 2012 года, составил 20,8 млн. латов, убытки - 342 900 латов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.