Минэкономразвития: Принятие Административного регламента по лицензированию фармдеятельности в данный момент нецелесообразно

18.07.2012
00:00
Минэкономразвития России подготовило заключение об оценке регулирующего воздействия на проект приказа Минздравсоцразвития России «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности». В заключении, в частности, отмечается, что принятие  данного документа нецелесообразно, т.к. в настоящий момент нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации, регламентирующий деятельность в области обращения лекарственных средств не утвержден и не приведен в соответствие с ФЗ от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

В заключении указывается, что разработка Административного регламента в сфере лицензирования фармдеятельности целесообразна после утверждения Правительством РФ соответствующего нормативно правового акта.

Таким образом, проект акта содержит положения, вводящие избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующие их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ.
 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.