Минздрав и HeadHunter помогут медработникам трудоустроиться

21.11.2014
00:00
Министерство здравоохранения Российской Федерации и компания HeadHunter совместно запускают проект, в рамках которого государственные и муниципальные медицинские организации всей страны получат возможность бесплатно публиковать вакансии на портале HeadHunter, а медицинские работники бесплатно использовать этот сервис для поиска интересующей их работы.
В Минздраве считают, что использование общедоступного интернет-портала позволит сделать процесс трудоустройства быстрым и эффективным: информация об открытых вакансиях теперь станет доступной для всех врачей и других медработников со всех уголков нашей страны, что поможет в разы сократить время поиска работы, а также способствовать профессиональной мобильности медицинских работников. Для того, чтобы воспользоваться предлагаемым сервисом, медицинский работник может разместить свое резюме на портале и откликаться на вакансии по профилю.          Медицинским организациям для размещения вакансий необходимо зарегистрироваться на портале hh.ru, заполнив стандартную форму. После этого с представителем медучреждения свяжется менеджер HeadHunter для подтверждения участия организации в данной программе.

Комментируя идею Минздрава,  директор Фонда независимого мониторинга «Здоровье», член Общественной палаты Эдуард Гаврилов заявил:  «Минздрав России изобретает велосипед, создавая отдельный банк вакансий для медиков, что свидетельствует об отсутствии продуманных мер по решению вопросов кадрового обеспечения системы здравоохранения».

По его словам, всероссийский банк вакансий несколько лет назад создан Рострудом. «Данные в нем совершенно бесплатно можно получить как соискателям, так и работодателям. Причем исправно пополняется и база данных по вакансиям для медицинских работников. Так, в Москве число вакантных мест для врачей – 617, в Подмосковье – 1670. В основном требуются терапевты, стоматологи, неврологи, анестезиологи», - отметил Э. Гаврилов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.