Минздрав корректирует требования по отпуску лекарственных препаратов

25.12.2013
00:00
Минздрав России подготовил проект ведомственного приказа «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность». С 24 декабря 2013 г. по  8 января 2014 г. документ проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Необходимость корректировки требований по отпуску лекарственных препаратов, в том числе содержащих наркотические средства и психотропные вещества, по рецептам врача (фельдшера, акушерки), утвержденных приказом Минздравсоцразвития России № 785 от 14.12. 2005 г.,  возникла в связи с принятием и разработкой новых нормативных правовых актов (в частности, приказа Минздрава России № 1175н от 20.12.2012 «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», проекты приказов, регламентирующих перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, и порядок включения лекарственных средств в перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету).

Планируемый срок вступления приказа в силу - 01.03.2014 г.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.