Минздрав разработал порядок вывоза лекарств, предназначенных для гуманитарной помощи

27.05.2014
00:00
Минздрав России подготовил проект постановления Правительства РФ «Об утверждении правил вывоза из Российской Федерации лекарственных препаратов для медицинского применения, предназначенных для гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях».

Проект постановления направлен на совершенствование правоотношений в части вывоза лекарственных препаратов для медицинского применения, предназначенных для гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях. Принятие изменений и утверждение определенного порядка при вывозе лекарственных препаратов для медицинского применения, предназначенных для гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях позволит, как МЧС России, так и иным юридическим лицам оперативно реагировать на оказание помощи иностранным государствам.

Правилами предусматривается возложение полномочий по выдаче разрешений на вывоз лекарственных препаратов, предназначенных для гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях, на Минздрав России.

Кроме того, правилами устанавливаются процедуры по выдаче разрешений на вывоз лекарственных препаратов, предназначенных для гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях, из Российской Федерации, сроки их проведения, исчерпывающие требования к комплекту документов, представляемых заявителем, а также форма ведения реестра выданных разрешений на их вывоз.

       Общественное обсуждение документа продлится до 10 июня 2014 г.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.