Минздрав России подготовил изменения в Порядок отпуска лекарств, содержащих фармакологические активные вещества

04.04.2014
00:00
Минздрав России подготовил изменения в Порядок отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, другие фармакологические активные вещества, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 562н.

В частности, в соответствии с поправками, указанные препараты могут отпускаться также индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

Проект приказа предусматривает корректировку редакции ссылок на ранее существующие нормы приказа Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания» в части установления форм рецептурных бланков и предельно допустимого количества наркотических и психотропных лекарственных препаратов для выписывания на 1 рецепт на нормы действующего приказа Минздрава России от 20.12.2012 № 1175н «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения».

Общественное обсуждение проекта приказа проводится с 4 по 19 апреля на сайте для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.