Москва: В Технопарке «Слава» открыто производство реагентов для медицинской диагностики

28.11.2014
00:00
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в технопарке «Слава» производство реагентов для проведения лабораторных анализов группы компаний «ДНК-Технология», сообщает rmr.mos.ru.

На предприятии будут производиться реагенты для медицинской диагностики по таким заболеваниям, как ВИЧ-инфекция, туберкулез и ряд других самых серьезных заболеваний. «Такого производства в России нет. Сегодня это производство позволяет проводить около 40 млн операций по диагностике», — отметил С. Собянин.

Генеральный директор ЗАО «Научно производственная фирма «ДНК-Технология» Дмитрий Трофимов поблагодарил мэра за предоставление таких качественных условий для создания производства.

«Дело в том, что мы на своем опыте столкнулись с проблемой, что для инновационного производства нужно иметь научные молодые кадры. И такие кадры, если они у нас в стране и остаются, предпочитают концентрироваться в столице», — сказал Д. Трофимов.

Технопарк «Слава» был создан в 2008 г. Он расположен на территории промзоны «Воронцово» в ЮЗАО. Это специализированная территория, предназначенная для размещения инновационных наукоемких промышленных предприятий в различных областях (биомедицина, фармакология, производство медтехники и материалов, нанотехнологий, механотроники и робототехники, IT и др). Технопарк включен в федеральный каталог центров коллективного пользования. Центр предоставляет пользователям возможность аренды приборов и технологического оборудования, проводит измерения и исследования, осуществляет научно-технический консалтинг. 

Всего в Москве действуют шесть специализированных промышленных территорий — технополис «Москва», технопарки «Слава», «Строгино», «Мосгормаш», «Сапфир», «ВИЗБАС». В стадии строительства находится технопарк МФТИ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.