NICE поддерживает применение препарата Bavencio

02.03.2018
00:00
Национальный институт охраны здоровья и совершенствования медицинской помощи Великобритании (NICE) опубликовал проект рекомендаций по применению препарата Bavencio (avelumab) компаний Merck KGaA (в США и Канаде - EMD) и Pfizer для лечения пациентов с карциномой Меркеля (КМ) в рамках Национальной службы здравоохранения (NHS), сообщает PharmaTimes. Рекомендации распространяются на пациентов с метастазирующей КМ после курса химиотерапии.

Карцинома Меркеля – редкий и чрезвычайно агрессивный тип рака кожи, для лечения которого существует ограниченный выбор средств. В период 1999–2008 гг. в Великобритании заболевание диагностировали более чем у 1,5 тыс. человек, из которых 79% умерли в течение двух лет после постановки диагноза. Это свидетельствует о необходимости доступа к новым ЛС для улучшения прогнозов для пациентов.

Bavencio – иммунотерапевтический препарат, который задействует силу собственной иммунной системы пациента для разрушения раковых клеток, – был одобрен в сентябре прошлого года как первое и единственное средство системной таргетной терапии при метастатической КМ.

Данные клинического исследования (КИ) II фазы JAVELIN Merkel 200 продемонстрировали устойчивый ответ на применение препарата; 28 (31,8%) субъектов из 88 участников КИ достигли объективного ответа, включая полный ответ у 8 субъектов и частичный ответ у 20 субъектов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.