Открыта регистрация на стипендиальную программу «TAKEDA – Золотые кадры медицины» 2015-2016 учебного года

12.10.2015
00:00
Компания «Такеда» объявляет о начале приема заявок от студентов медицинских и фармацевтических вузов для участия в стипендиальной программе «TAKEDA – Золотые кадры медицины» в 2015-2016 учебном году.

В этом году процесс регистрации в программе был усовершенствован. Для упрощения процедуры и повышения прозрачности в подаче заявок соискатели должны самостоятельно зарегистрироваться и загрузить все необходимые документы в электронном виде в личном кабинете на обновленном сайте программы. Регистрация проходит с 28 сентября по 25 октября 2015 года. Первые тестирования начнутся в ноябре.

«Новый учебный год начинается для нас с важного события – к программе «TAKEDA – Золотые кадры медицины» присоединилось еще два вуза, – говорит Андрей Потапов, генеральный директор «Такеда Россия», глава региона СНГ. –  Таким образом, количество вузов-партнеров программы увеличилось до 22. Мы рады, что студенты Пермского ГМУ им. академика Е.А. Вагнера и Башкирского ГМУ с нового учебного года смогут принять участие в конкурсе на стипендию «Такеда». Мне приятно видеть, что с каждым годом растет количество вузов и студентов, стремящихся принять участие в программе. Я воспринимаю это как положительный сигнал, который означает, что наши будущие врачи хотят учиться, получать знания и развиваться в научной и практической сферах медицины».  

Напомним, что к участию приглашаются студенты, обучающиеся по специальностям «лечебное дело», «фармация» и «педиатрия» на последних курсах в вузах - участниках программы, а также ординаторы и интерны. Средний балл успеваемости соискателей должен составлять не менее 4,5 (при оценках не ниже «хорошо»).

В октябре в отдельных вузах-партнерах также запланировано проведение Дней открытых дверей программы «TAKEDA – Золотые кадры медицины», на которых будет анонсирован старт программы и разъяснены обновленные правила проведения конкурса. Точные даты проведения дней открытых дверей и тестирований определяются индивидуально для каждого вуза.

О программе

Целевая стипендиальная программа «TAKEDA – Золотые кадры медицины» для учащихся государственных медицинских и фармацевтических вузов России была запущена в сентябре 2006 года (с 2006-го по 2012 год программа носила название «Nycomed – Золотые кадры медицины»; после слияния компаний Takeda и Nycomed была переименована).

Цель Программы -  поддержать талантливых студентов, намеренных профессионально расти, развиваться в области медицины, а также желающих получать практические умения и навыки.

В прошлом году на получение стипендии претендовали более 1000 студентов, ординаторов и интернов. Основную часть – примерно 70% – составили участники по специальности «лечебное дело»; примерно по 15% претендентов представляли специальности «фармация» и «педиатрия». Среди победителей распределение по специальностям похожее: около 65% - «лечебное дело», 20% - «педиатрия» и 15% - «фармация».

На сегодняшний день в программе принимают участие 22 государственных вуза.

Более подробная информация о программе «TAKEDA – Золотые кадры медицины» на сайте  и на странице сообщества http://vk.com/clubzkm

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.