Оценить качество работы медицинских организаций можно будет через личный кабинет пациента «Мое здоровье»

13.03.2018
00:00
Правительство РФ приняло решение о проведении с 1 апреля по 31 декабря 2018 года эксперимента по оценке гражданами удовлетворенности качеством работы медицинских организаций через личный кабинет пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Соответствующее постановление от 6 марта 2018 года №230 подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В рамках эксперимента планируются, в частности, определение перечня параметров работы медицинских организаций и критериев их оценки для целей эксперимента.

Координировать проведение эксперимента будет проектный комитет по реализации приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий».

«С 1 апреля этого года в личном кабинете те, кто через кабинет записался к врачу, смогут в свою очередь оценивать, как организована работа в поликлиниках. Это, собственно, и есть механизм двусторонней связи. На самом деле именно пациенты лучше всего понимают, какие проблемы есть в учреждении, на что нужно обратить внимание. Такие оценки должны стать в значительной степени руководством к действию для медицинских организаций, чтобы все, кто приходит на прием, оставались довольны работой медицинского учреждения. Пока сервис по оценке будет действовать до конца года в качестве эксперимента в рамках одного из приоритетных проектов, но если он будет востребован – а я практически уверен, что так оно и будет, – то мы сделаем его постоянным», – заявил Дмитрий Медведев на заседании Правительства РФ 12 марта.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.