Отстраненная от должности министр здравоохранения Тверской области отпущена под подписку о невыезде

07.10.2014
00:00
Временно отстраненная от должности министра здравоохранения Тверской области Елена Жидкова, которая с 17 февраля этого года находилась под домашним арестом, отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Центрального районного суда Твери Галину Савельеву.

- Суд должен был рассматривать ходатайство о продлении Елене Жидковой срока содержания под домашним арестом. Но оно не было рассмотрено по существу, так как Следственный комитет изменил меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении", - сказала она.

9 января этого года по решению Центрального райсуда министр была временно отстранена от занимаемой должности "в связи с проведением следственных мероприятий".

В феврале Елене Жидковой было предъявлено обвинение по статье "Превышение должностных полномочий". По данным следствия, при исполнении двух государственных контрактов (от 22 ноября 2012 года и 11 февраля 2013 года), связанных с созданием в регионе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, из областного бюджета на расчетный счет коммерческой организации было незаконно перечислено около 20 млн рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.