Подготовлено 125 поправок в Таможенный кодекс

18.10.2011
00:00
Об этом сообщил начальник аналитического отдела ФТС России Владимир Ивин,  выступая 18 октября на конференции, посвященной интеграции регулирования обращения лекарственных средств в условиях Таможенного  Союза, организованной СПФО. По его словам, новая структура проработала год и показала, что  некоторые нормы Таможенного Кодекса необходимо унифицировать. В ближайшее время рабочая группа единого ТС займется внесением этих изменений.

Год работы ТС выявил проблемы, которые необходимо решить в ближайшее время. По словам В. Ивина, это «случаи, когда ТК отсылает нас к национальному законодательству, а также необходимость упрощения таможенных процедур,  сроки проведения которых особенно важны для участников обращения лекарственных средств». ФТС совместно с МЭРТ подготовили 125 предложений по изменению правил ТК, в которых также учтена специфика обращения лекарств. «Понятно, что этот товар требует ускоренного оформления и особых условий хранения. Эти нормативы обязательно будут закреплены в ТК», - заверил В. Ивин. По его словам, сейчас оформление ЛС сосредоточено в московском регионе, где созданы условия для надлежащего хранения данной продукции. Пока нет острой необходимости создавать подобные пункты в других регионах.

 


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.