Прививку от гриппа получили 24,4% россиян

26.11.2013
00:00
По состоянию на 25 ноября в России привиты более 34,8 млн. чел., что составляет 24,4% от общей численности населения страны. В том числе, в рамках национального календаря профилактических прививок привиты 19,3 млн. взрослых и 12,3 млн. детей. Как сообщили в Роспотребнадзоре,   полностью завершена иммунизация  населения против гриппа в 38 субъектах  страны.

В 78 субъектах Российской Федерации за счет других источников финансирования (региональных и муниципальных бюджетов, организаций, средств граждан и др.), привиты более 3,1 млн. человек.

На территории РФ регистрируется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, так же, как и во всех странах Европейского региона. Превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению на протяжении последних шести недель не отмечалось ни в одном субъекте Российской Федерации, отмечают в Роспотребнадзоре.    

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, по-прежнему преобладали вирусы негриппозной этиологии (парагриппа, аденовирусы и     РС-вирусы). В единичных случаях выделяются сезонные вирусы гриппа А(Н1N1), А(Н3N2), А(Н1N1)2009pdm и В.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.