Ряд субстанций внесут в список сильнодействующих веществ для минимизации угроз в сфере допинга

05.08.2016
00:00
МВД подготовило проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 964». Проектом предлагается включить ряда субстанций, запрещенных для использования в спорте, в Список сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ.

Согласно обнародованному 9 ноября 2015 г. отчету независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, 35% от общего количества спортсменов, у которых обнаружены допинговые средства, составляют российские спортсмены.

МВД России совместно с Минспорта и Минздравом России проработали вопрос о включении ряда субстанций в Список сильнодействующих веществ.

Субстанциями, актуальными для включения в Список сильнодействующих веществ, являются «остарин» и «GW1516», а также их производные.

Для минимизации угроз в сфере допинга проектом постановления предлагается внести эти вещества в Список сильнодействующих.

Общественное обсуждение проекта продлится до 17 августа 2016 г.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.